search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:33
Civilization V: Brave New World. Превью DLC.
Civilization V вышла более двух лет назад. Но интерес к ней не ослабевает благодаря отличным аддонам, существенно перерабатывающим геймплей. Мы немного поиграли в превью-версию проекта и уже готовы вам о нем рассказать.
Пятая «Цивилизация» спустя два с половиной года после релиза продолжает напоминать о себе. Сначала мы получили религию и шпионаж в первом аддоне, о котором мы уже писали, теперь пришла очередь еще одного набора приятных дополнений.
 
Одним из самых главных вопросов, терзавших ожидающих дополнение, был вопрос о новых цивилизациях. Их и так уже слишком много, так что в это дополнение попали лишь избранные. Теперь вам предстоит решать еще и судьбу Португалии, Польши, Индонезии, Венеции, Бразилии, Марокко, зулусов, шошонов и Ассирии. У каждой цивилизации, как и раньше, будет свой лидер, уникальные свойства, а также расовые юниты и строения.
 
 
Но даже если добавить еще полсотни наций, геймплей от этого сильно не изменится - такому дополнению нужны обновления, которые будут влиять на общую концепцию. И здесь разработчики не подкачали. Например, были существенно расширены возможности торговли. Игрок может пользоваться сухопутными караванами и торговыми морскими кораблями. Путешествуя по городам мира, они прокладывают торговые пути, которые можно будет при необходимости редактировать в будущем. Торговца запросто могут убить и ограбить недоброжелатели, поэтому стоит  быть осторожным.
 
Важным нововведением для игры является геополитика. Первая цивилизация, открывшая все остальные, имеет право создать мировой конгресс, который будет собираться каждые 20 ходов с целью принятия важных решений. Вариантов резолюций очень много, и дело не всегда будет сводиться к «плохой ответ» и «хороший ответ», которые означают войну и мир соответственно. Зачем решать судьбу агрессивных корейцев, которые через 10 ходов сами себя в могилу сведут, когда можно обсудить проведение Олимпийских игр или постройку Международной Космической Станции?
 
Народ высылает делегатов, количество которых зависит от общего населения, на форум. Страна, где происходит сбор, получает различные бонусы и дополнительные места в совете. Даже если вы провели в оригинале и аддоне не одну сотню часов, играть все равно будет невероятно интересно. В какой еще игре вас могут выбрать мировым лидером не для галочки?
 
Два самых влиятельных государства могут выдвигать на общий обзор свои проекты резолюций. Обычным отказом или принятием дело не ограничится. Кто-то может оскорбиться и испортить с вами отношения (возможна и обратная ситуация). Голосовать нужно, тщательно все обдумав, поскольку позже вы наверняка столкнетесь с последствиями своих решений. Масла в огонь могут подлить шпионы, выдающие себя за дипломатов, в связи с чем максимальное количество маскирующихся агентов было увеличено. На смену индустриальной и современной эрам придут две новые: атомная и информационная. Теперь шпионаж и политика, преобразование которых началось в прошлом дополнении, доведены до совершенства.
 
Вслед за политикой изменениям подверглась и религия. Ранее со вступлением в индустриальную эпоху актуальность религии исчезала. Исправлять ситуацию теперь будет массовая идеология. Игроку будут предложены на выбор три идеологии: Автократия, Порядок или Свобода. Как и социальные институты, идеология имеет интересное трехуровневое древо. Люди со временем могут стать недовольны режимом, и вы окажетесь перед  дилеммой: менять или не менять?
 
Если же политические интриги вам не интересны, а завоевание силой вы считаете варварским занятием, то почему бы не одержать культурную победу? Поразите соперников величием возведенных чудес света и различных архитектурных шедевров, привлекая в свой город туристов. Помимо ученых, пророков и генералов вам встретятся музыканты, художники и писатели, каждый из которых способен сотворить шедевр. Кстати, музыкантов можно отправить на гастроли, что принесет вам известность за рубежом. Наблюдать за процессом культурного развития государства  невероятно интересно, ибо здесь игра выполняет образовательную роль. Чем выше ваш уровень культуры, тем больше вам подражают другие цивилизации. Набирая популярность, страна может стать доминирующей в области культуры, что и приведет вас к заветной победе.
 
Еще одно приятное нововведение - археология. Наняв археологов, вы сможете контролировать раскопки древних руин, где найдете различные артефакты, которые, находясь в музее, будут приближать вашу культурную победу с каждым ходом. Ничто не мешает превратить руины в заповедник и водить туда туристов.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 14695 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0